Grafikkarte ATI FireGL V5100 128MB PCI-Express
74,00 €
Produktnummer:
A10534
Produktinformationen "Grafikkarte ATI FireGL V5100 128MB PCI-Express"
ATI R423 Prozessor mit 256-bit Speicher Anbindung
12 Pixel Pipelines / 6 Geometrie Pipelines
Grafikspeicher-Bandbreite 22,5 GB/sec. (DDR RAM)
5,4 Gigatexel pro Sekunde Texturfüllrate
5,4 Gigapixel pro Sekunde Pixelfüllrate
OpenGL 3.0 mit OpenGL Shading Language 1.4
DirectX 9.0 mit HighLevel Shading Language 2.0
Stromverbrauch: 60 Watt
3 Ausgänge: 2x DVI-I (2x Single-Link) 1x VESA miniDIN-3 Stereoanschluss
Digitale Auflösung bis zu 1.920 x 1.200
Analoge Auflösung bis zu 2.048 x 1.536
Treiberunterstützung für Windows VISTA 32/64; WinXP32/XP64; Win2000; LINUX-32 & LINUX-64
24 Monate Gewährleistung über Schneider Digital
| DirectX: | 9.0c |
|---|---|
| Framelock / Genlock: | Nein |
| OpenGL: | 2.0 |
| RAMSize: | 0.1 GB |
| RAMSpeed: | 350 MHz |
| Grafikkartenausgang: DVI: | 2x |
| GPUSpeed: | 450 MHz |
| ChipCodeName: | R423 |
| Cooling: | Aktiv (ungeregelter Lüfter) |
| Power: | 60 Watt |
| AufGes: | 2048x1536px |
| MaxMon: | 2 |
| RAMType: | DDR |
| BusType: | PCI-Express 1.0 x16 |
| Shader Model: | 3.0 |
| Scalable Link Interface (nVIDIA): | Nein |
| Formfaktor: | Full Size ATX / Single-Slot |
| RAMBus: | 256 bit |
| RAMBandWidth: | 22.4 GB/s |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.