Grafikkarte | ZOTAC GeForce RTX 5090 Gaming SOLID | 32GB GDDR7
3.999,00 €
Nicht mehr verfügbar
So einfach ist Leasing!
Nutzen Sie die vielen Vorteile von Leasing für Ihren Erfolg. Keine langen Wege mehr zur Bank und eine Entscheidung innerhalb von wenigen Minuten.
Produktnummer:
A18527
Produktinformationen "Grafikkarte | ZOTAC GeForce RTX 5090 Gaming SOLID | 32GB GDDR7"
NVIDIA Blackwell GB202, Prozessor mit 512-bit Speicheranbindung
21.760 Universale Shaderprozessoren zur Geometrie- und Pixeldarstellung
Grafikspeicher-Bandbreite 1792 GB/s (GDDR7 RAM)
Half Precision floating point performance (peak) = 104.8 TFLOPS
Single Precision floating point performance (peak) = 104.8 TFLOPS
OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, DirectX 12.2, Vulkan 1.4, CUDA 10.1
Passmark : 45.700 points
• Speicher: 32 GB
• Chip-Konfig : 170SM (21760SU/680TMU/170ROP), 170 RT-Cores, 680 Tensor Cores, 96MB L2-Cache
• Leistungsaufnahme: 575 Watt (TDP)
• Schnittstelle: PCIe 5.0 x16
• Gesamthöhe: Dual-Slot
• Anschlüsse: 3x DisplayPort 2.1b, 1x HDMI 2.1b
• Abmessung: 329.7x137.8x67.8mm (LxBxH)
| Grafikkartenausgang: HDMI: | 1x 2.1 |
|---|---|
| Kategorie 3D: | Ja |
| Kategorie AI: | Ja |
| NVID_GeFo_Treiber: | https://www.schneider-digital.com/de/support-downloads/download-center/?url=/driver/Grafikkarten/NVIDIA/05__STUDIO_driver |
| DirectX: | 12.2 |
| OpenCL: | 3.0 |
| OpenGL: | 4.6 |
| StreamProzessor: | 9728 |
| RAMSize: | 16 GB |
| RAMSpeed: | 1400 MHz |
| Grafikkartenausgang: DisplayPort: | 3x 1.4a |
| GPU Architektur: | Ada Lovelace |
| GPU Name: | AD103 |
| GPUSpeed: | 2205 MHz |
| Cooling: | Aktiv (Axiallüfter) |
| Power: | 320 Watt |
| AufGes: | 7.680 x 4.320 Px @ 60Hz |
| MaxMon: | 4 |
| RAMType: | GDDR6X |
| BusType: | PCI-Express 4.0 x16 |
| Shader Model: | 6.6 |
| SP-FLOP: | 49.9 TFLOPS |
| SP-FLOPP: | 49.9 TFLOPS |
| Formfaktor: | Full Size ATX / Quad-Slot |
| RAMBus: | 256 bit |
| RAMBandWidth: | 717 GB/s |
| VR: | Ja |
| Vulkan: | 1.2.140 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.