ATI FireGL V7300 512MB PCI-Express
89,00 €
Produktnummer:
A10981
Produktinformationen "ATI FireGL V7300 512MB PCI-Express"
ATI RV520 Prozessor mit 512-bit Speicher Anbindung
16 Pixel Pipelines / 8 Geometrie Pipelines
Grafikspeicher-Bandbreite 41,5 GB/sec. (GDDR-3 RAM)
9,5 Gigatexel pro Sekunde Texturfüllrate
9,5 Gigapixel pro Sekunde Pixelfüllrate
OpenGL 3.0 mit OpenGL Shading Language 1.4
DirectX 9.0 mit HighLevel Shading Language 3.0
Stromverbrauch: 113 Watt
3 Ausgänge: 2x DVI-I (2x Dual-Link), 1x Stereo Grafics Connector
Unterstüzt Displays mit 9,3 Megapixeln, & Auflösungen bis zu 3.840 x 2.400
Auflösung Analog: bis zu 2.048 x 1.536 je Monitor
Treiberunterstützung für Windows VISTA 32/64; WinXP32/XP64; Win2000; LINUX-32 & LINUX-64
Lieferumfang:
• ATI FireGL V7300
Diese Karte ist einzeln in unserer hochwertigen, ausgepolsterten "brown-box" verpackt.
Ein außen angebrachter Aufkleber zeigt die Modelbezeichnung und die Seriennummer als abscanbaren Barcode.
Lieferumfang:
• ATI FireGL V7300
Diese Karte ist einzeln in unserer hochwertigen, ausgepolsterten "brown-box" verpackt.
Ein außen angebrachter Aufkleber zeigt die Modelbezeichnung und die Seriennummer als abscanbaren Barcode.
| DirectX: | 9.0c |
|---|---|
| Framelock / Genlock: | Ja |
| OpenGL: | 2.0 |
| RAMSize: | 0.5 GB |
| RAMSpeed: | 650 MHz |
| Grafikkartenausgang: DVI: | 2x |
| GPUSpeed: | 594 MHz |
| ChipCodeName: | R520 |
| Cooling: | Aktiv (geregelter Lüfter) |
| Power: | 97 Watt |
| MaxMon: | 2 |
| RAMType: | GDDR-3 |
| BusType: | PCI-Express 1.0 x16 |
| Shader Model: | 3.0 |
| Scalable Link Interface (nVIDIA): | Nein |
| Formfaktor: | Full Size ATX / Dual-Slot |
| RAMBus: | 256 bit |
| RAMBandWidth: | 41.6 GB/s |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.